
На днях премьер-министр Шмыгаль заявил, что надо поднимать налоги вдвое, иначе через 15 лет пенсии не видать никому. Если говорить коротко, то Шмыгаль просто дал понять, что с нынешней экономикой те остатки нормальных людей, которые еще остались, тупо разбегутся скоро по заработкам. Особенно злят такие заявления в свете того, что делает нынешнее правительство олигархического единства в плане поддержки малого и среднего бизнеса. То есть, как раз той сферы экономики, которая и порождает самозанятых людей, которые и на пенсию себе могут заработать, и не висят у государства ярмом на шее в виде социальных выплат и субсидий. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет блогер и телеведущая Марина Данилюк-Ярмолаева.
Она отмечает, все вспоминают, как весной, когда в этом не было никакой необходимости, выкручивали руки именно малому бизнесу, как кошмарили, штрафовали, закрывали, не выпускали заработать хоть какую-то копейку в Европу, даже, когда она готова была к себе пускать, а параллельно рассказывали о поддержке. Приняли какую-то филькину грамоту, по которой даже ЕСВ в результате все вынуждены платить за месяцы простоя.
«И как же язык потом поворачивается такое говорить о невозможности платить пенсии, если вы своими руками выталкиваете из страны тех, кто их и создает. Ну, и теперь Шмыгаль ляпает такое перед выборами – чтобы пенсионеры стройными рядами пошли снова голосовать за «ОПЗЖ» или «Батькивщину», которые им пообещают все, что угодно», – написала блогер. Читайте также – Ярош призвал украинцев на этих выборах противостоять российским реваншистам.