
Как информирует Replyua.net, глава Офиса президента Андрей Ермак уже поспешил откреститься от того, что он будет принимать решение о том, кто станет преемником отстранённого от участия в ТКГ в Минске Витольда Фокина. По словам Ермака, решение о том, кто окажется на месте Фокина будет принимать единолично глава ТКГ от Украины первый президент Леонид Кравчук. Такие слова Ермака передает Интерфакс-Украина.
По словам Андрея Ермака, пока что вопрос преемника Фокина в ТКГ не стоит на повестке дня и не обсуждается. В любом случае последнее слово за главой ТКГ Леонидом Кравчуком. Андрей Ермак допустил, что может так случиться, что Кравчук вообще откажется от идеи включать в переговорный процесс кого-либо другого и должность, которую занимал Витольд Фокин, просто будет упразднена.
Журналисты задали Андрею Ермаку вопрос о том, может ли на место Фокина прийти нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко? На такое заявление Ермак отметил, что ему лично ничего не известно о такой кандидатуре и этот вопрос точно не обсуждается у президента. Читайте также – Байден на посту президента США введет те самые адские санкции против Путина.