«Долгосрочный прогноз»: эксперты заявили, что ущерб от коронавируса может достичь 7 триллионов долларов - Replyua.net


«Долгосрочный прогноз»: эксперты заявили, что ущерб от коронавируса может достичь 7 триллионов долларов

«Долгосрочный прогноз»: эксперты заявили, что ущерб от коронавируса может достичь 7 триллионов долларов
Общий ущерб от эпидемии коронавируса может достичь семи триллионов долларов к концу следующего года. Как сообщает Replyua.net, с таким заявлением выступил Лоранс Бун, главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития. Он подчеркнул, что прогноз аналитиков пока остается без изменений, и мировая экономика не сможет восстановиться за короткие сроки.

По мнению эксперта, всему миру предстоит жить с этим еще очень долгое время. По мнению Буна, ущерб в семь триллионов будет очень ощутимым, и экономикам многих стран придется очень тяжело. В то же время в ОЭСР допустили, что при позитивном сценарии мировой ВВП в 2020 году упадет на 4,5%, а не 6%, как прогнозировалось ранее. Специалисты отметили, что многие страны отказались от жестких ограничений, благодаря чему удалось возобновить масштабное производство, однако по итогам летних месяцев еще рано говорить о полном восстановлении деятельности.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация ухудшилась во многих странах с приходом сентября. В частности, о второй волне коронавируса уже заявили в Дании, Франции, Испании и Великобритании. Самая сложная ситуация наблюдается в Индии, где за минувшие сутки было выявлено почти 180 тысяч новых случаев заражения.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт