«Варшава прикрывает это высокими целями»: Вассерман заявил, что Польша хочет оттяпать у Беларуси территорию - Replyua.net


«Варшава прикрывает это высокими целями»: Вассерман заявил, что Польша хочет оттяпать у Беларуси территорию

  «Варшава прикрывает это высокими целями»: Вассерман заявил, что Польша хочет оттяпать у Беларуси территорию
Официальная Варшава заявила о том, что будет готова оказать поддержку гражданам Беларуси, которые столкнутся с преследованиями из-за своего инакомыслия. Как передает Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, заявление властей Польши прокомментировал известный публицист Анатолий Вассерман.

Он считает, что Варшава прикрывается очень высокими целями, но на самом деле ее интересуют отдельные территории республики Беларусь, над которыми она хочет установить полный контроль. По мнению эксперта, это очевидно уже для всего мира. Вассерман указал на то, что заявление Польши о той самой поддержке носит исключительно информационный характер. «Студентам пообещают бесплатное образование, работникам, вышедшим на забастовки, - субсидии. Однако утраченные Минском рынки Варшава постарается занять сама. Оставшиеся без работы люди будут брошены на произвол», - заявил публицист.

Также он добавил, что много заявлений против Беларуси в последнее время он слышит от прибалтийских и украинских властей. Вассерман отметил, что подобная риторика может быть связано лишь с одним - эти страны якобы хотят получить очередные дотации от Европейского Союза. Напомним, что ранее в Министерстве обороны Беларуси заявляли о том, что во внутренние дела республики активно начали вмешиваться Украина, Литва, Польша и Чехия.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій