
Уже давно складывается впечатление, что вместо реального объединения и борьбы с реваншем некоторые «оппозиционеры» подыгрывают власти и раскалывают национал-демократический электорат. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политолог и блогер Андрей Смолий.
Он отмечает, сегодня же вышло интервью бывшего кандидата от «Голоса» Леонида Емца, который четко говорит, что для этой политической силы есть только один оппонент – «Европейская Солидарность» и Порошенко. Не «ОПЗЖ», не «Слуга народа», а именно главная оппозиционная сила. Вспоминая выпады лидера «Голоса» Киры Рудик, вообще отпадают любые вопросы. Особенно печально это выглядит на фоне выборов в Киеве, ведь именно столица должна стать форпостом против реванша, узурпации власти и дальнейшего втягивания страны в «русский мир». Что делает «Голос»? Выдвигает Притулу. При всем уважении к ведущему и волонтеру, это выглядит как очередное оттягивание голосов от реальной оппозиции и главное – лидеров рейтинга в Киеве. Особенно в контексте того, как нужна сегодня в столице именно украинская победа. Не зря Притулу приглашали в Офис президента и предлагали баллотироваться от «Слуги народа».
По словам политолога, в июле 2019 года «Голос» уже оттянул добрых 6% голосов от «ЕС». Чем это закончилось? Массовым разочарованием, бегством Вакарчука, безыдейной позицией фракции в ВР, подыгрывании Зеленскому и тому подобное. Почему-то, кажется, что-то похожее будет разыгрываться и на местных выборах в Киеве и других городах страны. Читайте также – зам Кравчука в ТКГ Фокин заявил, что в войне на Донбассе виноваты обе стороны.