«Старый сценарий, разработанный в Кремле»: Москаль заявил, что Лукашенко станет премьер-министром Беларуси - Replyua.net


«Старый сценарий, разработанный в Кремле»: Москаль заявил, что Лукашенко станет премьер-министром Беларуси

«Старый сценарий, разработанный в Кремле»: Москаль заявил, что Лукашенко станет премьер-министром Беларуси
Белорусский глава Александр Лукашенко надеется, что при помощи Кремля он сможет сохранить свою власть. С этой целью он даже согласен создать союзное государство с Россией. Как пишет Replyua.net со ссылкой на «Украина 24», об этом заявил бывший глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль.

«Ту информацию, которой я располагаю благодаря общению со многими жителями Беларуси - ни Литва не аннексирует Беларусь, ни Польша - они члены НАТО и Европейского Союза... Почему столь уверенно ведет себя Лукашенко - у него есть сценарий, сценарий старый, разработанный Кремлем - это союзное государство. Парламент его, правительство его, офис президента его, армия пока за ним, милиция за ним. То есть объявляют, будут ждать выборов союзного президента до 2023 года, а Лукашенко будет премьер-министром Беларуси», - заявил он.

К слову, накануне в интервью одному из пропагандистских телеканалов глава Кремля Владимир Путин заявил, что признает легитимность выборов президента в Беларуси. Он отметил, что официальный Минск пригласил БДИПЧ ОБСЕ принять участие в контроле над выборами. «Чего же они не приехали? Кто-то может сомневаться в результатах, но я, у меня есть все основания сомневаться в том, что те, кто сомневаются, были абсолютно честны», - объяснил Путин.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій