Политолог: власти дали добро – уже можно готовиться к повышению цены на газ, как в Европе - Replyua.net


Политолог: власти дали добро – уже можно готовиться к повышению цены на газ, как в Европе

Политолог: власти дали добро – уже можно готовиться к повышению цены на газ, как в Европе
Скорость, с которой в этом году Украина накапливает долги, впечатляет. За 8 месяцев мы умудрились, точнее сказать не мы, а те, кого мы выбрали, увеличить объем выплат по плановым долговым обязательствам по сравнению с началом календарного года на 112 млрд. Как передает Replyua.net, об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Валерий Клочок.

Он отметил, вчера Верховная Рада ратифицировала меморандум и кредитное соглашение с Европейским союзом о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в 1,2 миллиарда евро, но не все так просто с этим кредитом. Здесь важны еще и условия.

По словам политолога, не первое, но самое главное условие – отменить специальную обязанность субъектов рынка природного газа по предоставлению услуг по поставке газа для нужд домохозяйств, определенное постановлением Кабинета Министров Украины от 24.04.2020 г. № 303, и предоставить возможность всем потребителям свободно выбирать и легко менять поставщика бесплатно и без ограничения доступа к соответствующим данным. Если сказать простыми словам – цена на газ, как в Европе где-то на уровне от 10, 11, 12, а то и 15 000 гривен в зависимости от конъюнктуры рынка. Читайте также – к Саниной, Поляковой и Монатику нет вопросов, они просто выполняли свою работу.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій