
Как передает Replyua.net, политолог Валерий Клочок отметил в эфире одного из телеканалов, у него лично после прослушивания речи президента Зеленского на Софиевской площади сложилось ощущение, что он обижен: тон, набор эпитетов, синонимический ряд, тональность и безличностные обращения – все выдавало признаки личного дискомфорта. Президента абсолютно не устраивает нынешняя ситуация. Написанный им сценарий не дают ему реализовать то светотехники, то декораторы, то неблагодарные зрители. Кто же точно мешает – президент знает, но говорит об этом лишь намеками.
По словам политолога, чего стоит только фраза Зеленского: «Те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания, а не проповеди из патриотизма». Что-то подобное мы неоднократно слышали в течение года его правления, можно вспомнить хотя бы его наезд на телеканалы, подконтрольные Медведчуку и компании и обещания расследовать дела Майдана, «посадить» Порошенко, но никаких сдвигов в этой части нет и пока не предвидится.
Клочок отмечает, Турчинов за словом в карман не полез, когда журналисты с «Радио Свобода» практически не давали ему пройти мимо без комментария о Крыме. «Сейчас есть возможность отвоевать Крым. Мы готовы помочь», - сказал он. Валерий Клочок подчеркивает, политика штука непростая. Часто некомфортная. Здесь по сценарию не всегда идет. И самое страшное, когда ты занимаешься банальным кидком: обещаешь одно, а делаешь потом другое. «Когда же ты в статусе публично начинаешь ковыряться у кого-то в глазу, то это вообще не лучшая история для твоего же статуса», – написал политолог. Читайте также – скандальный ролик канала «НАШ» «подорвал» соцсети.