Из «Оплота» в ряды пограничников Украины: В Харькове разоблачили боевика «ДНР» - Replyua.net


Из «Оплота» в ряды пограничников Украины: В Харькове разоблачили боевика «ДНР»

Из «Оплота» в ряды пограничников Украины: В Харькове разоблачили боевика «ДНР»
Из сообщения Государственной пограничной службы Украины стало известно, что в Харьковском пограничном отряде был обнаружен военный пограничного ведомства, который в свое время воевал на Донбассе против украинского государства в рядах «Донецкой народной республики». Как информирует Replyua.net, более детально об этом говорится в пресс-службе ведомства.

Так, известно, что в сентябре 2014-го мужчина в добровольном порядке вступил в ряды членов незаконных вооруженных формирований. После того, как он прошел испытательный срок, его определили на службу в батальон «Оплот». Воевал он на территории Донецкой области. Во время службы подозреваемого привлекали к работе в нарядах на территории военного городка. Однако уже в январе 2015-го его подразделение передислоцировали в зону боевых действий.

В сообщении отмечается: «Начав опасаться за собственную жизнь, мужчина тут же уволился из рядов незаконного вооруженного формирования, после чего переехал для проживания в Харьков. В результате во время одной из волн мобилизации он был направлен для дальнейшей службы в ряды пограничного ведомства». Читайте также: Война на Донбассе: Боевики пошли в атаку на позиции ВСУ – пресс-центр.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт