Кличко: незащищенные категории киевлян получат средства защиты от коронавируса - Replyua.net


Кличко: незащищенные категории киевлян получат средства защиты от коронавируса

 Кличко: незащищенные категории киевлян получат средства защиты от коронавируса
В своем видеообращении на Facebook столичный городской голова Виталий Кличко заявил, что власти Киева намерены увеличить поддержку социально незащищенных категорий киевлян в связи с распространением COVID-19, передает Replyua.net. Политик при этом выразил сожаление, что число больных коронавирусом в столице увеличивается. «Социально незащищенным жителям столицы город уделяет особое внимание. Мы помогаем, как можем: выплачиваем денежную помощь, выдаем продуктовые наборы и другую помощь», - сказал мэр.

По его словам, больше 60 тысяч социально незащищенных киевлян разных категорий уже в скором времени получат наборы с необходимыми средствами индивидуальной защиты и памяткой с рекомендациями экспертов по профилактике коронавируса и инструкцией, что делать и куда обращаться, если проявились симптомы заболевания. В отдельности Кличко поблагодарил медиков, городские службы, волонтеров и неравнодушных киевлян, с которыми столица «единой командой борется с распространением коронавируса». К тому же, он призвал киевлян сохранять бдительность и в дальнейшем соблюдать элементарные правила, чтобы защитить от болезни себя и своих близких.

Согласно данным Минздрава, Львовская область и Киев лидируют по числу заболевших COVID-19 за все время эпидемии коронавируса. К тому же, в течение минувших суток в Киеве выявлено 66 новых случаев, всего в столице 9,5 тыс. инфицированных.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт