
Седьмого августа текущего года было опубликовано интервью главы украинского правительства Дениса Шмыгаля, в котором он в очередной раз затронул тему поставок воды в Крым, назвав условия, при которых она пойдет на полуостров. В частности, как пишет Replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода», он подчеркнул, что это возможно даже в рамках аннексии.
Таким образом, Шмыгаль акцентировал свое внимание на том, что вода в Крым будет подаваться исключительно при условии того, что на территории полуострова будет гуманитарная катастрофа. Он утверждает, что оккупационные власти, их войска, а также военные базы не получат украинской воды.
Но в это же время Денис Шмыгаль акцентировал свое внимание на том, что вода в Крым будет подаваться исключительно при условии того, что на полуострове будет гуманитарная катастрофа. По его утверждению, оккупанты Крыма, войска России и все военные базы не получат ни капли украинской воды. Но при этом премьер не пояснил, каким образом можно будет контролировать то, кому именно будет осуществляться поставка воды. Также Шмыгаль не озвучил методы, которыми будет поставляться вода в Крым.