В течение нескольких лет СБУ занималась прослушкой главаря «ДНР» Пушилина - Replyua.net


В течение нескольких лет СБУ занималась прослушкой главаря «ДНР» Пушилина

В течение нескольких лет СБУ занималась прослушкой главаря «ДНР» Пушилина
Предприниматель Сергей Ханович в интервью известному журналисту и представителю переселенцев из Донецкой области в ТКГ Денису Казанскому сообщил о том, что на протяжении нескольких лет сотрудники Службы безопасности нашей страны занимались прослушкой главаря так называемой ДНР» Дениса Пушилина, передает Replyua.net. В том числе, бизнесмен пояснил, что три года назад Пушилин лишил его элитного особняка в Донецке по улице Соловьяненко, площадь которого составила 1500 квадратных метров, а затем он сам переехал туда с семьей. А вот Хановичу пришлось переехать в столицу.

В отдельности бизнесмен указал на то, что в его донецком особняке установили систему «умный дом», и после переезда в Киев он передал СБУ все пароли от нее. Эта система помогла СБУ слушать разговоры Пушилина, его родственников и гостей. «После того, как у меня поселился Пушилин, его люди даже не проверили, что в этом доме есть. А я люблю технику, у меня там «умный дом». И все необходимые службы смогли подключиться к внутренней сети», — отметил бизнесмен. Впрочем, говорит Ханович, указанная система перестала работать.

Ранее боевик так называемой «ДНР» Сергей Лашин из Пермского края признался на камеру, что военные действия на Донбассе в 2014 году начали российские наемники.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт