Сазонов: Мафия бессмертна, и в Одессе ей спокойно живется - Replyua.net


Сазонов: Мафия бессмертна, и в Одессе ей спокойно живется

Сазонов: Мафия бессмертна, и в Одессе ей спокойно живется
Во время своего визита в Одессу удалось узнать много интересного про местную таможню. Однако, как выяснилось, одесская журналистка Алиса Пивоварчик уже опубликовала похожую информацию.

Об этом на своей странице в соцсетях рассказал журналист и блогер Кирилл Сазонов, сообщает replyua.net. Он привел сначала текст Пивоварчик, а затем уже добавил свой комментарий. Одесская журналистка поделилась информацией своих друзей, почти каждый день контактирующих с таможней. Контрабандой все так же, как и раньше, заведуют три человека – Прузовский, Аминев, Мунтян. Работают по старым схемам – если себестоимость контейнера 5 тыс. долл., то реализация его в два раза дороже. Если бы а таможне навели порядок, то этого хватило бы, чтобы закрыть дефицит бюджета во всей стране. Прузовский раньше возил суда из Турции без растаможки; Аминев – бывший милиционер, у него люди неоднократно сами из окон выпадали; Мунтян через Дериволкова связан с Калетником. Текст Пивоварчик уже прокомментировала Марушевская, глава таможни. По ее словам, все написанное неправда.
Сазонов отметил, что обмануть могли бы его, но местную журналистку, более глубоко находящуюся в теме, вряд ли. Сомнительный аргумент в стиле Тимошенко «вы все врете» просто неубиваем, и спорить с ним нет смысла.

«Губернатор Саакашвили, много обещал, но по факту не сделал. Он играет в политику – проводит форумы, ругается с Аваковым и с точки зрений политтехнологий уже ведет избирательную кампанию. А Одесса, что Одесса? Там все по-старому. Мафия бессмертна, и антикоррупционные форумы ее не пугают. Она даже готова оплачивать их проведение. Денег у людей полно, почему бы не заплатить за шоу…», - подытожил Сазонов.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій