Политолог: Кличко ведет переговоры с Офисом президента о создании коалиции со «слугами народа» в новом Киевсовете - Replyua.net


Политолог: Кличко ведет переговоры с Офисом президента о создании коалиции со «слугами народа» в новом Киевсовете

Политолог: Кличко ведет переговоры с Офисом президента о создании коалиции со «слугами народа» в новом Киевсовете
Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог Андрей Смолий пишет на своей странице в Facebook, выборы в Киеве – это не просто избрание городского совета. Это не просто избрание мэра столицы. Это выбор движения Украины национального масштаба. Именно Киев как столица, как город, где происходили самые значительные изменения в стране: Революция Достоинства, Оранжевый Майдан, ключевые акции протестов должен быть примером для государства.

По словам политолога, сегодня в стране масштабный разворот в сторону реванша, уничтожение достижений Майдана, политические преследования, нивелирования субъектности страны. Однако, мэр Киева молчит и тайно договаривается с Офисом президента о местных выборах, хотя должен объединиться с проукраинскими силами, ради сохранения демократической и независимой страны, и столицы, в частности. Вместо объединения с проукраинскими силами, мэр Киева собирается создавать «коалиции» со «слугами народа». Вместо отстаивания независимости и демократичности, мы видим желание объединиться с теми, кто сегодня уничтожает демократию и достижения Революции Достоинства.

«Господин Кличко, мы выбирали вас в 2014 и 2015 годах. Мы хотим, чтобы Киев был украинским и европейским без тех, кто сегодня бросает страну в пропасть хаоса и «русского мира». Определяйтесь! Вы с Украиной или властью Зеленского?», – резюмировал политолог. Читайте также мнение – досрочные выборы главы государства в Украине неизбежны.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації