Блогер: «отхаркивать падение мы будем не один год, потому что уничтоженные карантином бизнесы нельзя восстановить постановлением Кабмина» - Replyua.net


Блогер: «отхаркивать падение мы будем не один год, потому что уничтоженные карантином бизнесы нельзя восстановить постановлением Кабмина»

Блогер: «отхаркивать падение мы будем не один год, потому что уничтоженные карантином бизнесы нельзя восстановить постановлением Кабмина»
Украинская власть очень любит красивые цифры. В прошлом году в моде были 40% роста ВВП за 5 лет. Правда, за полгода доросли до -0,5% и о 40% роста ВВП за 5 лет говорить перестали. В этом сезоне самая популярная цифра – 500 000 новых рабочих мест. Вот и вчера премьер Денис Шмыгаль щеголял новыми рабочими местами на телеканале «ICTV». Об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.

Он отмечает, Дениса Шмыгаля ничего не смущает и не останавливает. Поэтому вчера он снова твердо заявил про новых полмиллиона новых рабочих мест: создадим! При этом не мешало бы передать кому-нибудь из советников Шмыгаля, что новые рабочие места – это, когда у тебя в стране было Х рабочих мест, а стало Х + 500 000. А, когда у тебя два месяца карантин, обрушен ВВП и рабочих мест стало Х - 2 000 000, то те 500 000, которые вернутся на работу после карантина, это совсем не рост. Это падение рынка труда и снижение его емкости на 1 500 000 рабочих мест.

«Отхаркивать это падение мы будем не один год, потому что уничтоженные карантином бизнесы нельзя восстановить постановлением Кабмина и даже роликом на Ютюбе. Шмыгаль должен это понимать. Это кровь, пот и слезы людей, на которых держится страна», – написал Сергей Марченко. Читайте также – Зеленский пообещал и выполнил – завод им. Малышева в полной заднице.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт