Блогер: На нефтяном рынке Саудовская Аравия «мочит» Россию оружием самих же россиян - Replyua.net


Блогер: На нефтяном рынке Саудовская Аравия «мочит» Россию оружием самих же россиян

Блогер: На нефтяном рынке Саудовская Аравия «мочит» Россию оружием самих же россиян
Блогер Аnti-colorados отметил в своем блоге на страницах издания «Обозреватель», что сегодня уже сами россияне признают - Саудовская Аравия теснит и с ключевых нефтяных рынков. Например, Никита Блохин, занимающий в Альфа-Банке должность старшего аналитика, заявил, что саудиты смогли захватить изрядную долю европейского рынка. При этом он добавил, что в мире, где новым уровнем сопротивления стала цена 20 долларов за баррель с ужавшимся до 25-летнего минимума спросом, маржа уступает место объемам поставок.

Еще не так давно глава российского Минэнерго Новак заявлял, что Саудовская Аравия является самым слабым звеном на нефтяном рынке, и поэтому саудитам «пора на выход». Однако министр вряд ли мог себе позволить такое хамство, не получив указание «сверху». Возможно, он просто озвучил слова Путина.

Тем не менее, важно другое - Россия просто не умеет работать в условиях реального рынка. Россияне в течение 20 последних лет торговали сырьем по одним и тем же откатанным схемам, которые сейчас саудиты просто взяли и сломали. Причем, переучиваться у РФ уже нет времени. Ведь для того, чтобы побеждать в конкурентной борьбе, нужны настоящие профессионалы, а не Сечин, Шредер или самодур Путин. Получается, саудиты «мочат» Россию оружием самих же россиян. Читайте также: Эйдман: Кремль закрывает глаза на коррупцию своих пропагандистов, требуя взамен постоянную готовность обслуживать любые его прихоти, даже самые извращенные.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт