
В Украине метрополитен возобновит работу последним из всех видов транспорта. Об этом в интервью одному из изданий заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. В частности, он отметил, что вместе с ослаблением карантинных ограничений будут открываться различные виды общественного транспорта, однако метро - в последнюю очередь.
«Метро будет открываться в последнюю очередь. Прошу понять, что Украина не заканчивается в Киеве, а метро у нас в трех городах... После того, как будет послабление карантинных мер - будем поэтапно открывать и транспорт. Однако предприятиям, если они хотят работать, нужно самоорганизовываться и делать доставку людей. Подобным образом сейчас делают многие предприятия. В большинстве ездят на такси», - заявил Тимошенко. Более того, он считает, что в метро будет трудно контролировать соблюдение пассажирами безопасной дистанции.
Ранее столичный мэр Виталий Кличко заявил, что решение о возобновлении работы метрополитенов в Киеве, Днепре и Харькове примет Кабинет министров Украины. Также 25 апреля в СМИ появилась информация о якобы возобновлении работы метро в Киеве уже 31 мая. Но позже в столичном метрополитене сообщили, что не давали информации касательно даты возобновления работы подземки.