В конце недели Украину зальет дождями: синоптики предупредили о резких изменениях погодных условий - Replyua.net


В конце недели Украину зальет дождями: синоптики предупредили о резких изменениях погодных условий

В конце недели Украину зальет дождями: синоптики предупредили о резких изменениях погодных условий
24 апреля, в четверг, погодные условия в Украине начнут меняться. В большинстве областей резко повысится температура воздуха, местами в дневные часы она будет доходить до отметки в 20° выше нуля. Однако в субботу погода снова изменится. В центре, на севере и на западе Украины начнутся дожди. В страну зайдет атмосферный фронт из Атлантики, который движется со стороны Европы.

Несмотря на дождливую погоду, температура воздуха практически не изменится. Синоптики прогнозируют от 15 до 21° тепла. Относительно прохладная погода будет сохраняться только в восточных областях. 26 апреля, в воскресенье, погода снова изменится. Дождливую погоду синоптики обещают уже практически во всех регионах. Погода испортится в восточных и южных областях, которые будет заливать дождями. В отдельных областях ожидается незначительное понижение температуры. Температурная картина будет меняться в течение дня, и синоптики прогнозируют от 12 до 20° выше нуля.

Ранее народный синоптик Леонид Горбань предупреждал, что осадки в конце апреля будут последними, и уже в первых числах мая начнется засушливый период. Его коллега Владимир Деркач также ранее делился подобным прогнозом до конца этой весны.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт