Обмен пленными и разведение сил на новых участках: сразу после Пасхи состоится заседание ТКГ в Минске - Replyua.net


Обмен пленными и разведение сил на новых участках: сразу после Пасхи состоится заседание ТКГ в Минске

Обмен пленными и разведение сил на новых участках: сразу после Пасхи состоится заседание ТКГ в Минске
В среду 22 апреля участники ТКГ в Минске в режиме видеоконференции снова будут обсуждать вопрос обмена пленными, как главный и приоритетный вопрос. Украинская сторона уже отослала на неподконтрольную территорию Донецкой и Луганской областей список из 200 человек для освобождения из плена. Об этом рассказал в эфире одного из телеканалов представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Алексей Резников.

Он отметил, пока что рано говорить о предварительной дате следующего обмена пленными. В интересах Украины как можно оперативнее согласовать все вопросы, чтобы уже предметно обсуждать, кого и когда обменяем.

По словам Резникова, помимо подготовки нового обмена пленными стоит вопрос о продолжении разведения сил вооружения. Уже запланировано, что войска с обеих сторон отступят на новых участках линии соприкосновения. Есть на повестке дня также обсуждение экономического вопроса – водоснабжение, политического вопроса – правовые аспекты Минских договоренностей. В частности, речь идет о «формуле Штайнмайера», имплементацию которой ждут от Украины все участники переговоров в «Нормандском формате». Читайте также - через год Зеленский может добровольно покинуть президентский пост.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт