
В понедельник, 20 апреля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в режиме онлайн-конференции пообщается с немецким федеральным канцлером Ангелой Меркель. Об этом сам глава Кабмина сообщил в своем Telegram-канале. Так, политик отметил, что в рамках беседы планируется обсудить, в частности, финансовую поддержку Украины.
«20 апреля посещу Германию. Конечно, в виртуальной форме. Коронавирус внес коррективы и в нашу работу. Так что в понедельник, вместо запланированного визита в Берлин, проведем видео-конференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель. Будем обсуждать дальнейшее сотрудничество, финансовую поддержку и ход реформ в Украине», - сообщил Шмыгаль. Как известно, в последних числах марта президент Владимир Зеленский поговорил по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Кроме всего прочего, речь шла о необходимости выделения дополнительного финансирования для Украины со стороны ЕС и Всемирного банка.
Более того, недавно Европейская комиссия решила выделить 952 млн. евро помощи странам Восточного партнерства. Украина для поддержки неотложных и краткосрочных потребностей для борьбы с коронавирусом получит 190 млн. евро.