
В Соединенных Штатах разворачивается самая настоящая драма в связи с тем, что накануне в этой стране, по информации CNN, зафиксировали рекордный показатель смертности от коронавирусной инфекции за весь период эпидемии. Так, на протяжении минувших суток в США умерло 2 219 пациентов. А в целом количество умерших достигло (по данным на утро 15 апреля по киевскому времени) – 26 056 человек. Всего коронавирус был обнаружен у 613 886 человек, выздоровело – 38,8 тысяч пациентов.
Между тем, в Нью-Йорке, который больше других городов США пострадал от эпидемии, в районе Манхэттен морги уже не справляются с огромным количеством умерших от COVID-19. Количество жертв новой инфекции в самом крупном американском городе составляет почти 8 тыс. человек, что равно третьей части всех умерших от коронавируса в Штатах.
Сейчас в сети становится популярным видеообращение американской медсестры Дэниэль Шмолл, прибывшей в Нью-Йорк для помощи коллегам. Медик называет происходящее невыносимым даже для видавших виды медиков. Наиболее тяжелым она назвала посещение палат с умирающими, а также общение с близкими тех, кто не пережил болезнь. Также в этом видео Шмолл не раз прерывается из-за слез: она говорит, что в такси после работы также нередко плачет всю дорогу.