«Мы зла не держим»: в России предложили американцам помощь в борьбе с эпидемией - Replyua.net


«Мы зла не держим»: в России предложили американцам помощь в борьбе с эпидемией

«Мы зла не держим»: в России предложили американцам помощь в борьбе с эпидемией
Посол России в США Анатолий Антонов заявил о том, что Москва готова помочь Вашингтону в борьбе с коронавирусной инфекцией, и никто не держит на американцев зла, если речь идет об усилиях в общей борьбе.

По информации телеканала «Царьград», дипломат обратил внимание на то, что американские СМИ начали распространять материалы о том, что якобы власти России никак не противодействуют коронавирусу. Антонов призывает журналистов к здравому смыслу и считает такие материалы грубой попыткой переключить общественное внимание в Америке с тяжелой ситуации из-за эпидемии на положение в других странах. Однако в любом случае, как подчеркнул посол, вне зависимости от того, чем занимаются журналисты, Россия готова прийти на помощь США. Российский дипломат напомнил о том, что пандемия COVID-19 - глобальная угроза, требующая совместного ответа. Антонов также подчеркнул, что сейчас пришло время отказаться от устаревшей логики блокового мышления.

Он напомнил, что несколько дней назад Москва начала отправлять гуманитарную помощь в Италию, которая больше всего пострадала от эпидемии коронавируса. Дипломат напомнил, что ранее эксперты ВОЗ спрогнозировали эпидемию в США, и отмечали, что эта страна может обогнать Италию по числу заразившихся. Replyua.net

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт