Путин отложил 10 миллиардов из бюджета на выборы - Replyua.net


Путин отложил 10 миллиардов из бюджета на выборы

Путин отложил 10 миллиардов из бюджета на выборы
Несмотря на тяжелое экономическое положение в России, выборы в Госдуму в следующем году никто не отменял. Как сообщает replyua.net, в бюджет России на будущий год заложили на ЦИК больше 16 миллиардов рублей, и 10 из них будут потрачены на выборы. Руководство ЦИК требовало выделить на эти цели почти 15 миллиардов, однако бюджет решили подсократить.

Учитывая девальвацию рубля, в правительстве долго пересматривали бюджет, однако лишних денег на выборы так и не нашли. Суммы в десять миллиардов однозначно не хватит, считают эксперты, потому что 4 года назад на выборы потратили около семи миллиардов, а за это время рубль обесценился в два раза.

По словам Чурова, ЦИКу придется экономить за счет специальных акций, направленных на информирование россиян. Кроме того, предусмотрены культмассовые мероприятия с агитацией. Несмотря на сокращение бюджета, следующей осенью региональным избирательным комиссиям России придется потратить те же суммы на зарплаты сотрудникам, что и 4 года назад. Этот «пункт» бюджета решили не сокращать. На выплату зарплат выделят почти миллиард, но урежут количество командировок членам ЦИК.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій