
Доктрина «мир – любой ценой» не может быть допустимой в Украине, потому что мы проходили все это 100 лет назад. Можно вспомнить Винниченко, директорию, можно вспомнить, чем тогда закончилась наша история. Нельзя повторять фатальные ошибки. Об этом в интервью Сергею Иванову рассказала популярная украинская актриса Ирма Витовская.
Она подчеркнула, украинская идентичность никогда не устроит Российскую империю. Важно понимать, что речь идет именно о Российской империи, а не о российском народе, который так само заложник своей информационной истории – того мыльного пузыря, который вызрел за время правления Ивана Грозного, Петра Первого.
По словам Ирмы Витовской, мир с Россией любой ценой потянет за собой повторение репрессий против всего, что связано с Украиной, это будет уничтожение самоидентичности. Россия сегодня преследует одну цель – сделать намного больше свою демографическую историю. Это нужно понимать всем здравомыслящим украинцам и не думать, что российская агрессия была вызвана против прошлой власти, поскольку Путин пошел войной против Украины, а не против той власти. Читайте также – Крым будет с водой – у Зеленского готовят резонансное решение.