«Самолеты, броневики, и много другого…»: США поставят Украине очередную партию летального вооружения – Минобороны - Replyua.net


«Самолеты, броневики, и много другого…»: США поставят Украине очередную партию летального вооружения – Минобороны

«Самолеты, броневики, и много другого…»: США поставят Украине очередную партию летального вооружения – Минобороны
Власти украинского государства смогли договориться с Вашингтоном о поставке второй партии летального вооружения. Речь идет о противотанковых ракетах типа «Джавелин». Более детально об этом рассказал Анатолий Петренко, заместитель министра обороны украинского государства.

Таким образом, высокопоставленный украинский чиновник подтвердил, что соответствующий контракт с США уже был подписан во время брифинга по Государственному оборонному заказу и закупкам для оборонной отрасли Украины.

Цитата Петренко: «За время четвертого квартала за счет сосредоточения ресурсов, Министерство обороны украинского государства сумело заключить контракты на поставку второй партии противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», которые производятся в США. Кроме того, мы делаем заказы на такие же ракетные комплексы отечественного производства». Также он добавил: «Существует несколько станций артиллерийской разведки, порядка ста бронированных автомобилей, и даже несколько самолетов. То есть, я говорю о ресурсе только четвертого квартала. Мы идем вперед в плане обеспечения войск станциями радиоэлектронной борьбы и разведки».

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт