Bild: Германия просила США не вводить санкции против «Северного потока-2», уверяя, что Украине это не поможет - Replyua.net


Bild: Германия просила США не вводить санкции против «Северного потока-2», уверяя, что Украине это не поможет

Bild: Германия просила США не вводить санкции против «Северного потока-2», уверяя, что Украине это не поможет
В то время, когда президент США Дональд Трамп был фактически за шаг до того, чтобы подписать скандальный закон о санкциях против компаний, осуществляющих прокладу трубку «Северного потока-2» власти Германии всячески пытались помешать этому. Об этом сообщает рейтинговое издание Bild.

В аналитической статье сообщается, что дипломаты Германии буквально за сутки до введения санкций направили сообщение в Белым Дом с просьбой отложить санкции, поскольку между Россией и Украиной найдено компромиссное решение и с 1 января следующего года ничего не угрожает транзиту российского газа через украинскую ГТС в Европу.

При этом на время отправления письма еще не было известно о новом договоре и о соглашениях «Нафтогаза» и «Газпрома». Отсюда вывод, что Германия решила пойти на блеф, посылая Вашингтону заведомо недостоверный месседж или же о транзите газа было принято решение еще на саммите «Нормандского формата» в Париже 9 декабря, но об этом публично не говорили ни одна из сторон-подписантов нового договора. Bild также сообщает, что, если бы санкции США не были введены, то у Украины не было бы козырей на переговорах с Россией и Москва вряд ли согласилась бы выплатить 3 млрд долларов.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик