Эксперт: Макрон в шаге от того, чтобы стать властелином Европы и получить крупные денежные вливания в экономику Франции - Replyua.net


Эксперт: Макрон в шаге от того, чтобы стать властелином Европы и получить крупные денежные вливания в экономику Франции

Эксперт: Макрон в шаге от того, чтобы стать властелином Европы и получить крупные денежные вливания в экономику Франции
Пока канцлер ФРГ Меркель с переменным успехом борется с президентом США Трампом за «Северный поток-2», президент Франции Макрон обеспечил договоренности Украины и России по транзиту через Украину. Причем добился путем, который большинство аналитиков считали невозможным. Россия согласилась заплатить Украине 3 млрд. долларов «наличными», а Украина в ответ обязалась отказаться от всех остальных претензий и судебных исков к «Газпрому». Об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.

Он объясняет, таким образом, газовый транзит в Европу не прервется, Европа не будет зависеть от американских милостей и американских санкций, Россия быстро отобьет уплаченные Украине деньги увеличением газоснабжения Европы в отопительный сезон, а также спасет свою репутацию и уже сможет готовиться к отмене наиболее неприятных санкций де факто, а потом и де-юре. Если говорить откровенно, Макрон превзошел вообще все ожидания, которые на него возлагали те, кто стоит за молодым президентом Франции. Сейчас он в шаге от того, чтобы стать властелином Европы и безусловно имеет шансы на крупные денежные вливания во французскую экономику, которые погасят активность «жилетов».

Соломон Манн пишет, теперь остается лишь наблюдать, как Макрону удастся решить проблемы договоров с Великобританией в условиях уже точно надвигающегося Брексита. По всей видимости, у Макрона уже нашлось взаимовыгодное решение и в этой проблеме. Читайте также – Киев и Москва договорились – Украина отзывает все свои иски против России.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик