«Печальные реалии «русского мира» на Донбассе»: 40 пленных отказываются возвращаться в ОРДЛО – СМИ РФ - Replyua.net


«Печальные реалии «русского мира» на Донбассе»: 40 пленных отказываются возвращаться в ОРДЛО – СМИ РФ

«Печальные реалии «русского мира» на Донбассе»: 40 пленных отказываются возвращаться в ОРДЛО – СМИ РФ
Источник в Трехсторонней контактной группе в Минске рассказал российскому изданию «Коммерсант», что порядка четырех десятков человек, пленных, которые подготавливались украинской стороной на обмен, вопиют и просят, чтобы их не отправляли обратно, в ОРДЛО. В свою очередь это сказалось на самом проведении обмена. При этом, источник, близкий к самопровозглашенным «ЛДНР» добавил, что люди имеют на это полное право.

Цитата из заявления источника: «Люди имеют полное право не меняться. Никто не намере заставлять их переезжать. Нам важно то, чтобы состоялась юридическая очистка. Нам важно, чтобы были выполнены все нормы, а человек был освобожден и пользовался одинаковыми правами, как и остальные граждане. Человек самостоятельно вправе распоряжаться тем, останется ли он на территории, которую контролирует Кабмин Украины, или переедет в ОРДЛО. Нам важно то, чтобы его не вынуждали отказываться от обмена. То есть, это необходимо подтвердить».

Что интересно, что по непонятным пока причинам источник отказался озвучить причину, по которой люди не хотят возвращаться в «ЛДНР». Он добавил, что в числе таких есть также и те люди, которые хотят отбыть назначенное им наказание до конца, чтобы навсегда забыть о вероятном уголовном преследовании.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт