«Убрали только лишь объективный политический предохранитель»: Ветеран АТО заявил, что на самом деле депутатам оставили неприкосновенность - Replyua.net


«Убрали только лишь объективный политический предохранитель»: Ветеран АТО заявил, что на самом деле депутатам оставили неприкосновенность

«Убрали только лишь объективный политический предохранитель»: Ветеран АТО заявил, что на самом деле депутатам оставили неприкосновенность
Александр Погребиский заявил, выступая в эфире телеканала «Прямой», что громкие заявления о якобы полной отмене депутатской неприкосновенности в Украине на самом деле не соответствуют действительности. Ветеран АТО объяснил, что новый законопроект только лишь убирает один из объективных политических предохранителей, который как раз стоило оставить. При этом депутатскую неприкосновенность, по сути, так и не отменили.

Таким предохранителем, по словам Погребиского, была норма законодательства, предусматривавшая проведение представление на народного депутата через сессионный зал парламента. Теперь данную процедуру упразднили. Однако не стоит забывать, что это был реальный предохранитель, поскольку в парламенте есть представители разных политических сил.

После того, как данное требование убрали из законодательства, у генерального прокурора (а это, как известно, квота президента), появляется право определять уголовно-процессуальные действия в отношении того или иного народного избранника. По мнению Погребиского, здесь сложно говорить о справедливости, поскольку последние события, затронувшие ветеранов и волонтеров, явно указывают на обратное. Читайте также: «Украине нужны сильные армия и гражданское общество»: Федина заявила, что уступки Путину по Крыму или Донбассу приведут только лишь к продолжению агрессии.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт