
Известный эксперт Юрий Романенко рассказал о том, что думают украинские заробитчане за границей о возвращении на родину. На своей странице в facebook он написал, что побывал в Варшаве и пообщался с молодыми украинцами, которым чуть больше 25 лет. Романенко отмечает, что ни один из них не заявил о том, что собирается возвращаться на родину. Все они рассказывали, что после Польши планируют поехать дальше на Запад Европы.
«В Украину? Упаси боже. Инициативы по предоставлению кредитов под 5% и прочий популистский чес от правительства вызывают хохот. Украина стала слишком токсичной для тех, кто привык работать мозгами и не верит обещаниям в духе "вот-вот заработает; мы уже делаем; только нам поверьте, все наладится"», - написал эксперт. Также он подчеркнул, что заробитчане сильно удивляются, когда им говорят, что на многих украинских предприятиях задерживают зарплату. Дело в том, что живя за границей, украинцы быстро забывают о том, что в их родной стране жизнь является вечным преодолением препятствий и борьбой за существование. Пользователи прокомментировали публикацию.
По их словам, к хорошему действительно привыкаешь очень быстро, а те, кто остался в Украине, уже ничего хорошего не ждут. Нашлись и те, кто решил пошутить. «Вы намекаете, что вся работа Гончарука и Милованова коту под хвост? Какой же вы бесчувственный, а ведь они старались», - пишет один из пользователей.