
В ожидании «черной пятницы», украинцы планируют приобрести покупки и по душе и по карману. Но не все делают ставки на этот день, так как практика распродажи показала, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Да еще и медики предупреждают об опасности передачи заболеваний во время скопления уймы народа. Об этом сообщает «ТСН».
Надежда купить дешево то, что надо, часто рассеивается при виде скопления массы людей возле магазинов за несколько часов до их открытия. И тут в первую очередь страдают гипертоники. Еще не началось, но организм уже дает сбой, что может закончится инсультом или инфарктом. Далее страдают люди с низким иммунитетом, так как этот день не могут пропустить и больные на ОРЗ, бронхиты, а нередко и более сложные инфекционные заболевания. Суматоха, недосыпание, ссоры за товар еще и ударят по нервам почти каждого.
Не стоит забывать также, что многие в этот день будут добираться на автомобилях, это вызовет риск пробок и аварий. Будет где промышлять в этот день и воришкам-карманникам: скопления людей – самый благоприятный фактор для их делишек. И уж какое разочарование ждет многих, когда впопыхах купленная вещь дома окажется не того размера, цвета, фасона.