
Известный ресторатор из Киева Сергей Стахов угодил в скандал в связи с тем, что в День памяти жертв Голодомора в Украине на своей странице в Facebook он опубликовал фото из Москвы, Россия. «В Москве нет устриц», – написал Стахов 23 ноября, добавив снимок, сделанный в российской столице.

Отметим, что этот пост вызвал гнев у многих пользователей сети. Люди написали, что недопустимо ездить в государство-агрессор, когда в Украине проходят дни памяти жертв Голодомора. По информации на сегодняшнее утро пост набрал больше 560 гневных комментариев. В том числе, крымско-татарский журналист Айдер Муждабаев сообщил, что презирает Стахова. «День памяти жертв Голодомора одного киевского ресторатора. Приличный человек в его «мацы и устрицы» не пойдет. Пусть их сам жрет, лучше всего – в Москве, презираю», – указал он. «Маца теперь, конечно же, идет на*уй», – прокомментировал пост известный украинский волонтер Роман Синицын.
А вот известный журналист Евгений Киселев поддержал Стахова, указав, что не видит его вины. В сети на это ему ответили, что ресторатор в ответ на сообщения пользователей сети, «поливал их г*вном».