
Сенатор из Российской Федерации Алексей Пушков заявил, что Соединенные Штаты Америки, осуществляя поставки сжиженного газа на территорию украинского государства, преследуют цель заработка денег. Такое сообщение Пушков опубликовал на своей странице в социальной сети «Твиттер».
В его сообщении говорится: «Танкер из США со сжиженным газом для Украины прибыл в польский порт. США и Польша хотят, видите ли, помочь Украине в достижении «энергетической независимости». Заработать они хотят – точно, а Украину сделать зависимой от себя. Только мало что из этого выйдет: далеко и накладно».
Напомним, ранее мы уже сообщали, что Европейский союз и Германия должны ввести ответные ограничения в том случае, если Соединенные Штаты введут санкции против компаний, участвующих в проекте «Северный поток-2». Такое заявление тогда озвучил немецкий депутат Александер Ной. Он подчеркнул, что европейцам не нужен американский сжиженный газ. Отмечалось также, что сжиженный газ из США будет обходиться намного дороже российского топлива.