
Бывший народный депутат, активист Борислав Береза очень эмоционально высказался относительно исключения из президентской фракции «Слуга народа» двух парламентариев, которые не поддержали закон о рынке земли в первом чтении. По словам экс-нардепа, безусловно «Слуга народа» имеет право сама решать, как поступать со своими парламентариями, за которых брала ответственность перед выборами и моральная сторона этого вопроса – совсем другая тема для обсуждения.
Береза отмечает, бросает только тень то, что фракция не исключила из своего состава намного более одиозных людей, чем Скороход и Поляков. До сих пор с зелеными значками «Слуга народа» два конопкодава, хотя перед выборами президент и его команда заверяли, что не потерпят ни единого случая кнопкодавства, это «красная линия», которую никто не перейдет. Как видно, перешли и не скривились, работают.
По словам нардепа, фракция «Слуга народа» не исключила из своего состава одиозного Евгений Шевченко, который на главном российском федеральном канале заявлял главарю «ДНР» Пушилину, что «мы с вами на одной стороне». Фракция также оставила на важном посту главы комитет по внешним связям Богдана Яременко, который любит «клубничку». Борислав Береза отмечает, вывод из этого всего просто: кнопкодавь, подпевай российским пропагандистам, заказывай проституток и можешь даже шпилить гусей, если ты голосуешь, как надо в парламенте, то ты свой человек. Читайте также – план Офиса президента с треском провалился.