
Активисты движения «Честно» требуют от кандидата на должность президента Владимира Зеленского публично показать декларацию за прошлый год, передает replyua.net. «А теперь серьезно. Движение «Честно» призывает Владимира Зеленского обнародовать декларацию за 2018 год», – говорится в Twitter организации. В то же время активисты отметили, что прозрачность в финансах также должна являться фактором того, за кого граждане Украины отдают свои голоса.
Следует напомнить, ранее журналистам удалось выяснить, что в 2017 году итальянская фирма San Tommaso S.R.L., которую задекларировал Зеленский, приобрела 15-комнатный дом в тосканском городке Форте-дей-Марми. Его стоимость составляет 3,8 млн евро.
Ранее в СМИ сообщалось, что в своей декларации указанную недвижимость кандидат не упомянул. Зеленский проинформировал о наличии у него четырех квартир в Киеве, загородного дома, квартиры в Ялте и Великобритании. Вместе с тем, в расследовании журналисты также не предоставили подтверждений, что Зеленский пользуется итальянской виллой.