
Стягивание российских войск на границе с Украиной преследует собой одну-единственную цель – в канун выборов запугать европейцев и Украину в канун проведения выборов. Как передает replyua.net, об этом в интервью интернет-изданию «Апостроф» заявил эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан. «Единственная цель стягивания войск – это попытка России запугать украинское общество и Европу, показать свои военные мускулы и так или иначе оказать влияние на украинский электорат», - отметил он.
Также Богдан не сомневается, что Владимир Путин понимает, что сегодня военно-технический потенциал украинской армии существенно усилился.
«Все дошло до того, что страны Запада готовы стоять за Украину в случае нападения России. В Одессе уже находятся корабли НАТО, также, как и в Черном море, а также там уже установлены разведывательные летательные аппараты. Поэтому Запад понимает силу России и не позволит РФ совершить в Черноморском регионе эскалацию», - пояснил генерал.