
Многие политический эксперты, политологи отмечают, что никто не ожидал, что президентская избирательная кампания в воюющей стране будет настолько спокойной. Те информационные всплески – не в счет, потому что они все равно практически никак не повлияют на конечный результат. Во многом именно благодаря Петру Порошенко, который также является кандидатом в президенты сама кампания проходит очень спокойно и уравновешенно. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из каналов высказал политический эксперт Алексей Арестович.
По его мнению, это самые спокойные президентские выборы за всю историю Украины. Эксперт отметил, что новости о том, что полиция арестовала людей, раздающих за работу на Порошенко деньги, это детский сад по сравнению с теми новостями, которые были во время прошлых кампаний.
Алексей Арестович отметил, сам факт спокойствия этой избирательной кампании свидетельствует о том, что существует всего две картинки: реальная и придуманная. Основные баталии идут в придуманной картинке, по придуманным поводам, которые абсолютно не соответствуют реальным рейтингам кандидатов в президенты.