
Cамолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air, который потерпел крушение возле берегов Индонезии, был непригоден к эксплуатации, передает replyua.net со ссылкой BBC, которое передает заявление руководителя подразделения авиации Национального комитета по безопасности транспорта Нуркахио Утомо, который докладывал о деталях расследования аварии.
Перед трагическим рейсом самолет Lion Air также совершил рейс из города Денпасар на острове Бали в Джакарту, где уже были обнаружены проблемы. "В течение полета у самолета были технические проблемы, но пилот решил продолжать. На наш взгляд, самолет больше не был способен находиться в воздухе, и ему не стоило продолжать полеты", - заявил Утомо.
Ранее индонезийские эксперты заявили о том, что пассажирский лайнер boeing-737, потерпевший крушение 29 октября, при касании в воду на огромной скорости моментально разрушился. Такое заявление прозвучало от главы комитета по безопасности на транспорте. Эксперт подчеркнул, что обломки пассажирского лайнера находились на поверхности воды площадью 250 квадратных метров.