
В посольстве Российской Федерации в Швейцарии опровергли факт задержания в Нидерландах двух россиян по подозрению в шпионаже в пользу Кремля. Как передает replyua.net, сотрудники пресс-службы диппредставительства окрестили «антироссийским вбросом» опубликованный об этом материал в издании Tages-Anzeiger.
«С нашей точки зрения, какие-либо аналогичные измышления являются откровенно абсурдными и иначе как очередную попытку подогреть русофобские настроения их просто нельзя квалифицировать», – отметили в посольстве России. Более того, в дипломатическом учреждении выразили упрек изданию в том, что оно «пошло на поводу у создателей псевдосенсаций на фоне раскручиваемой сейчас Лондоном истерии вокруг так называемого «дела Скрипалей».
Как уже сообщалось, ранее в издании вышла статья, в которой Федеральная разведывательная служба Швейцарии подтвердила факт ареста российских шпионов в Нидерландах.