«Никаких украинцев нет! Это русские, которых заставили изучить чужой язык!»: российский политик отличился очередным заявлением об Украине - Replyua.net


«Никаких украинцев нет! Это русские, которых заставили изучить чужой язык!»: российский политик отличился очередным заявлением об Украине

«Никаких украинцев нет! Это русские, которых заставили изучить чужой язык!»: российский политик отличился очередным заявлением об Украине
Как передает replyua.net, скандальный российский политик Владимир Жириновские в очередной раз негативно высказался в адрес Украины, заявив, что украинской нации никогда не существовало и не существует. А те люди, которые сейчас называют себя украинцами – это россияне, которых во время СССР заставили выучить украинский язык. Также, по мнению одиозного политика, сейчас украинцы боятся заявить о том, что они русские.

"Пожар в Украине подожгли большевики! Ибо насильственно шла украинизация русского населения! Никаких украинцев нет! Это русские, которых заставили изучить чужой язык! Не надо нам здесь избегать нашей ответственности. Если бы мы насильно русских не делали украинцами... Они мстят нам сегодня, они — русские, но режим таков, что они боятся сказать, что они русские!" — с истерикой заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Отметим, что Жириновский пошел далее и заявил, что в те времена, когда советская власть заставляла учить россиян украинский язык, было, трудно устроится на работу. По словам политика, это происходило по тем причинам, что многие не проходили курсы украинизации под названием "Украинство". "Это сделала Москва, большевики здесь сидели, Сталин, и сама Компартия Украины! Никаких украинцев не было никогда! Это были западные области Российской империи! Это все подготовлено австрийским генштабом, в Вене подготовлено! Грушевский в Вене писал этот учебник искусственный украинского языка!" — завершил речь политик.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні