Захарова о новом отравлении в Британии: «Это грязная политическая игра» - Replyua.net


Захарова о новом отравлении в Британии: «Это грязная политическая игра»

Захарова о новом отравлении в Британии: «Это грязная политическая игра»
Ситуация вокруг отравления двух британцев вблизи Солсбери, в местечке Эймсбери, - это грязная политическая игра. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявление прозвучало от Марии Захаровой, официального представителя российского МИДа.

Она подчеркнула, что российская сторона призывает Лондон не идти на поводу грязной политической игры и начать взаимодействие с правоохранительными органами России по инциденту с отравлением в Эймсбери и в деле отравления Скрипалей. Напомним, что жертвами нового отравления стали женщина-алкоголичка и ее сожитель-наркоман. Их доставили в больницу Сосбери в критическом состоянии, с такими же симптомами, как у Юлии и Сергея Скрипалей. Британские чиновники почему-то заявили о том, что ждут разъяснений от России в связи с новым инцидентом.

Скрипали никак не были связаны с новыми жертвами, кроме того, в биографии отравившихся нет ничего того, в связи с чем на них могло бы готовиться покушение. Британские власти не исключают, что новые жертвы могли отравиться веществом, которое осталось от Скрипалей. Тут же возникает вопрос, кто и зачем перевозил «Новичок» из Солсбери в Эймсбери.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні