
Скептицизм избранного президента Дональда Трампа по поводу проблем климата был вновь подтвержден в воскресенье, 11 ноября. Он сказал, что никто не знает, является ли изменение климата реальным, добавив, что он раздумывал над тем, следует ли Соединенным Штатам выйти из международных соглашений, которые могут нанести вред конкурентным рынкам.
Replyua.net напоминает, что топ-10 самых жарких лет на Земле были после 1998 года. В этом году, как ожидается, будет самый жаркий год с момента формального ведения учета климата в 1880 году. Трамп, однако, постоянно игнорирует установленное научное мнение по данной теме. Избранный президент не признает реальность изменения климата, но он выразил обеспокоенность по поводу усилий президента США Барака Обамы сократить выбросы углекислого газа, которые, в свою очередь, повлияли на глобальную конкурентоспособность страны. Такое мнение он высказал в интервью "Fox News Sunday".
Трамп привел примеры других стран, которые продолжают пользоваться выгодой от дисбаланса в экологической среде. Он сказал, что США должны быть в состоянии работать без ограничений, с которыми в настоящее время сталкивается страна. По данным Washington Post, после рецессии 2008 года, США продолжает опережать самые развитые страны с точки зрения роста.