Киселев: Лавров и остальные в нервном предвкушении - Replyua.net
Replyua.net


Киселев: Лавров и остальные в нервном предвкушении

Киселев: Лавров и остальные в нервном предвкушении
Американская история не припоминает событий, которые хотя бы отдаленно напоминали то, что сейчас происходит во время предвыборной гонки. Как передает replyua.net, об этом в блоге на Обозревателе пишет Евгений Киселев. По словам российского журналиста, за несколько десятилетий главными темами предвыборной гонки в США стали не внутренние проблемы, а Путин, Россия, будущее отношений между РФ и США, а также другие вещи, которые так или иначе имеют отношение к России. Киселев отмечает, что Путин похвалил Трампа, а Трамп похвалил Путина, а Манафорт после серьезного скандала покинул свою должность, когда стали известны подробности того, что он связан с Кремлем и Януковичем. Противники Дональда Трампа приходят в бешенство, обвиняя Трампа в том, что он восхваляет Путина, а это смертельная угроза для национальной безопасности США.

Журналист пишет, что Клинтон, напротив, называет Путина крестным отцом глобального бренда правого национализма, но оппоненты демократки продолжают убеждать в том, что в случае победы на выборах Клинтон начнет войну против РФ, и, в лучшем случае, эта война будет холодной. Однако Киселев считает, что это маловероятно. Однако самый большой шум наделали СМИ, которые известили о причастности хакеров, взломавших электронную переписку Клинтон, к российским властям и спецслужбам. И если даже Путину пришлось давать большое интервью Блумбергу, чтобы хоть как-то оправдаться, значит, речь идет о чем-то очень серьезном. Естественно, президент РФ, как всегда, все отрицает и утверждает, что практически невозможно определить, кто стоял за атаками хакеров.

Впрочем, все итак прекрасно знали, что Путин ни в чем не сознается, и достаточно вспомнить крымскую историю, когда сначала Путин не признавал, что в Крыму были российские военные, но потом он заявил, что они якобы оказывали поддержку мифическим силам самообороны. Когда президент понял, что аннексия полуострова сошла с рук, он признался, что захват Крыма был военной операцией, и он лично занимался руководством и все контролировал. Хакерские атаки, считает Киселев, были попыткой вызвать хаос во время предвыборной гонки в Америке, но в отличие от крымской истории, эти атаки не доведут Путина до торжественного финала. Однако президент делает весьма интригующие заявления в интервью Блумбергу, в частности о том, что Москва никакими способами не может повлиять на результаты выборов в США.

А вот Лавров вместе со своей компанией не только нервно курит в стороне, но и потягивает водочку. Еще одно заявление Блумбергу от Путина, добавляет журналист, - «Послушайте, разве это так важно, что кто-то там взломал данные предвыборного штаба Клинтон? Важно только то, что содержится в документах и что было представлено общественности. Не надо уводить от проблемы внимание общественности, подменяя что-то важное второстепенными вопросами, связанными с розыском тех, кто был причастен к взлому».

Киселев отмечает, что по версии Путина, второстепенные вопросы – это то, что российские спецслужбы причастны ко взлому и к кандидату, который, что наиболее вероятно, станет президентом США, однако Путин считает, что все это второстепенно, и у американского общества другие проблемы. Интересно, задается вопросом журналист, что бы сделал Путин, если бы узнал, что хакеры, сговорившиеся со спецслужбами США, взломали сервера предвыборного штаба «Единой России»?

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS