Киселев: Лавров и остальные в нервном предвкушении - Replyua.net


Киселев: Лавров и остальные в нервном предвкушении

Киселев: Лавров и остальные в нервном предвкушении
Американская история не припоминает событий, которые хотя бы отдаленно напоминали то, что сейчас происходит во время предвыборной гонки. Как передает replyua.net, об этом в блоге на Обозревателе пишет Евгений Киселев. По словам российского журналиста, за несколько десятилетий главными темами предвыборной гонки в США стали не внутренние проблемы, а Путин, Россия, будущее отношений между РФ и США, а также другие вещи, которые так или иначе имеют отношение к России. Киселев отмечает, что Путин похвалил Трампа, а Трамп похвалил Путина, а Манафорт после серьезного скандала покинул свою должность, когда стали известны подробности того, что он связан с Кремлем и Януковичем. Противники Дональда Трампа приходят в бешенство, обвиняя Трампа в том, что он восхваляет Путина, а это смертельная угроза для национальной безопасности США.

Журналист пишет, что Клинтон, напротив, называет Путина крестным отцом глобального бренда правого национализма, но оппоненты демократки продолжают убеждать в том, что в случае победы на выборах Клинтон начнет войну против РФ, и, в лучшем случае, эта война будет холодной. Однако Киселев считает, что это маловероятно. Однако самый большой шум наделали СМИ, которые известили о причастности хакеров, взломавших электронную переписку Клинтон, к российским властям и спецслужбам. И если даже Путину пришлось давать большое интервью Блумбергу, чтобы хоть как-то оправдаться, значит, речь идет о чем-то очень серьезном. Естественно, президент РФ, как всегда, все отрицает и утверждает, что практически невозможно определить, кто стоял за атаками хакеров.

Впрочем, все итак прекрасно знали, что Путин ни в чем не сознается, и достаточно вспомнить крымскую историю, когда сначала Путин не признавал, что в Крыму были российские военные, но потом он заявил, что они якобы оказывали поддержку мифическим силам самообороны. Когда президент понял, что аннексия полуострова сошла с рук, он признался, что захват Крыма был военной операцией, и он лично занимался руководством и все контролировал. Хакерские атаки, считает Киселев, были попыткой вызвать хаос во время предвыборной гонки в Америке, но в отличие от крымской истории, эти атаки не доведут Путина до торжественного финала. Однако президент делает весьма интригующие заявления в интервью Блумбергу, в частности о том, что Москва никакими способами не может повлиять на результаты выборов в США.

А вот Лавров вместе со своей компанией не только нервно курит в стороне, но и потягивает водочку. Еще одно заявление Блумбергу от Путина, добавляет журналист, - «Послушайте, разве это так важно, что кто-то там взломал данные предвыборного штаба Клинтон? Важно только то, что содержится в документах и что было представлено общественности. Не надо уводить от проблемы внимание общественности, подменяя что-то важное второстепенными вопросами, связанными с розыском тех, кто был причастен к взлому».

Киселев отмечает, что по версии Путина, второстепенные вопросы – это то, что российские спецслужбы причастны ко взлому и к кандидату, который, что наиболее вероятно, станет президентом США, однако Путин считает, что все это второстепенно, и у американского общества другие проблемы. Интересно, задается вопросом журналист, что бы сделал Путин, если бы узнал, что хакеры, сговорившиеся со спецслужбами США, взломали сервера предвыборного штаба «Единой России»?

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації