
Как передает replyua.net со ссылкой на ВВС, родственники пассажиров, пропавших без вести вместе с самолетом, следовавшим из Пекина в Куала-Лумпур в марте 2014 года, решили принять участие в поиске возможных обломков, который ведется безрезультатно уже более двух лет.
Родственники пассажиров, летевших рейсом MH370, решили отправиться на Мадагаскар, где присоединиться к поискам обломков самолета. Проведенное расследование авиакатастрофы привело к выводу, что самолет потерпел крушение у берегов Австралии, однако поиски в возможной зоне падения ничего не дали. В то же время, несколько обломков самолета были случайно обнаружены в Восточной Африке. В связи с этим, появилась версия, что самолет во время падения не был настроен на автопилот и отклонился от намеченного курса. Если это действительно было так, то он мог упасть в воды Индийского океана в его южной части.
Родственники нескольких пассажиров планируют посетить Мадагаскар, где начнут поиски обломков самолета. Они подготовили брошюры и листовки для местных жителей, которые должны помочь им распознать обломки авиалайнера и отличить их от обычного мусора. По мнению членов семей погибших, власти обеих стран, как и представители авиакомпании, прикладывают недостаточно усилий для поиска тел погибших.