С ноября в Украине действуют новые правила для автомобилистов, нарушающих ПДД - Replyua.net


С ноября в Украине действуют новые правила для автомобилистов, нарушающих ПДД

С ноября в Украине действуют новые правила для автомобилистов, нарушающих ПДД
С 7 ноября штрафовать нарушителей будут по новым правилам. В Украине будут работать эвакуаторы для перевозки автомобилей, нарушивших правила парковки, а также система видеонаблюдения, с помощью которой будут фиксироваться все нарушения. Автомобилист, нарушивший правила, теперь будет получать извещения по почте – письмо со снимком, сделанным в момент нарушения правил. Также в нашей стране будет действовать специальная система баллов, которые будут списываться за нарушения до тех пор, пока сумма не обнулится. Если это произойдет, нарушителю придется выплатить штраф.

Новые правила коснутся, прежде всего, тех граждан, которые привыкли парковаться в неположенных местах и превышать скорость. У этих автомобилистов баллы станут «уходить» очень быстро, и, если они не научатся элементарным правилам, езда на авто будет обходиться очень дорого. Что касается парковки, то автомобилисты обойдутся не только крупными штрафами. Все авто будут отправляться на штрафплощадку, а за услуги эвакуатора придется выложить около тысячи гривен, иначе вернуть автомобиль не получится.

Такое распоряжение вступит в силу уже через неделю, сразу после того, как начнут действовать законы «О полиции» и об обеспечении безопасности движения. Пока в стране действует закон «О милиции», и до 7 ноября эвакуаторы не смогут забирать авто из тех мест, где парковка запрещена. У автомобилистов остается ровно неделя, чтобы определиться с парковочными местами, а также изучить новые правила, по которым начисляются штрафы. Автомобили будут эвакуировать в том случае, если они препятствуют движению автотранспорта и создают пробки. Пока не понятно, кто и как будет определять неправомерность действий автомобилистов, ведь Украина еще не может похвастаться наличием специальных парковок, как другие европейские страны.

Не исключено, что в первое время эвакуировать будут все подряд, поэтому эксперты советуют автолюбителям быть очень внимательными во время парковки. Ожидается, что сотрудников правоохранительных органов «заинтересуют» автомобили, стоящие в полутора метрах от зданий и не «дающие пешеходам свободно передвигаться». Впрочем, такая парковка вполне законна, особенно в случае, если граждане свободно перемещаются, и автомобиль им никак не мешает. Во время принятия проекта об эвакуаторах специалисты забыли обозначить причины, по которым авто будут эвакуированы, поэтому водителям лучше отказаться от парковки в сомнительных местах, хотя бы в первое время.

С 7 ноября во всех городах Украины начнут устанавливать системы видеонаблюдения, позволяющие фотографировать «объект» в момент нарушения. Камеры станут фиксировать проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости, обгон в неположенном месте и многое другое. Спустя несколько дней по адресу проживания водителя придет письмо со снимком, сделанным во время нарушения правил ПДД. Почти все нарушения «стоят» 50 баллов, а всего на один год водителям будут выдавать 150 баллов. Бесплатно нарушать правила можно не больше трех раз, и, если это произойдет в четвертый раз, ждите письма «счастья». Штраф необходимо заплатить в течении тридцати дней.

С этим законом тоже может возникнуть путаница. Не каждый украинец живет по адресу, где он зарегистрирован, то есть письма могут отправляться в «никуда». Автомобилист может узнать о своих долгах и нарушениях только через несколько месяцев, когда его начнут разыскивать для явки в суд. За это время набежит пени по штрафу, и придется платить намного больше. Если вы не проживаете по адресу регистрации, обязательно проверяйте почту по старому адресу, если не хотите заработать себе проблемы. Правда, когда нарушители будут получать письма «счастья», никто сказать не может. Дело в том, что камеры видеонаблюдения нигде не установлены – их не хватает даже в столице, не говоря уже о других городах. Эксперты сомневаются, что правительство найдет необходимую сумму для закупки и установки до 7 ноября.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения