Порошенко и Тиллерсон провели переговоры: о чем говорили стороны? - Replyua.net


Порошенко и Тиллерсон провели переговоры: о чем говорили стороны?

Порошенко и Тиллерсон провели переговоры: о чем говорили стороны?Глава Украинского государства Петр Порошенко во время разговора по телефонной линии с Рексом Тиллерсоном, государственным секретарем Соединенных Штатов Америки, обсудили вопрос о безопасности и целостности территорий Украины, а также поговорили и о сохранении антироссийских санкций. Данную информацию, как информирует replyua.net, воскресным вечером сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

Так, в своем сообщении Цеголко отметил: «Верховный главнокомандующий Украины во время телефонного диалога с Рексом Тиллерсоном, занимающим должность госсека США, призвал американца к сохранению антироссийских санкций до того времени, пока не будет полностью восстановлена территориальная целостность Украинского государства».

В пресс-центре украинского лидера отметили что, как Украина, так и Соединенные Штаты Америки, во время разговора, высказали свои обеспокоенности в результате опасного развития ситуации на украинском Донбассе и отметили важность выполнения агрессором – Российской Федерацией договоренностей, которые были достигнуты сторонами во время длительного переговорного процесса в Минске, в первую очередь, в части безопасности. В сообщении также отмечается: «Петр Порошенко предложил Тиллерсону начать рассматривать вопрос о вероятности размещения миротворцев под эгидой ООН на украинском Донбассе».

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій