Луценко заявил о самом низком показателе раскрытия преступлений в Киеве - Replyua.net


Луценко заявил о самом низком показателе раскрытия преступлений в Киеве

Луценко заявил о самом низком показателе раскрытия преступлений в Киеве
Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, сегодня заявил о том, что самыми криминальными районами страны на сегодняшний день являются Киев, а также Одесская, Киевская и Запорожская области.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Укринформ, такое заявление от Луценко прозвучало во время совещания, на котором обсуждалось состояние выполнения правоохранительными органами возложенных задач и функций в 2016 году. По словам генпрокурора, самыми криминальными районами Украины сейчас являются Запорожская, Киевская, Одесская области, а также столица. Луценко также заявил, что у него вызывает серьезную обеспокоенность криминогенная обстановка в стране, и в настоящий момент в Генпрокуратуре находятся около 1 миллиона 124 тысяч уголовных дел, и это намного больше, чем годом ранее.

Генпрокурор добавил, что процент раскрытия преступлений становится очень низким, и в 2016 году удалось раскрыть всего лишь тридцать процентов преступлений. Однако антилидером в прошлом году стал Киев, где раскрытие преступлений сейчас составляет всего 16 процентов, чуть выше в Одессе – около двадцати процентов.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт