Троян: у следователей и оперативников Нацполиции слишком низкие зарплаты - Replyua.net


Троян: у следователей и оперативников Нацполиции слишком низкие зарплаты

Троян: у следователей и оперативников Нацполиции слишком низкие зарплаты
Как сообщает replyua.net, Вадим Троян сегодня в интервью для калана «112» заявил, что в этом году в финансировании работы Национальной полиции Украины сложился огромный дефицит – два с половиной миллиарда гривен.

По словам политика, государство финансирует деятельность органа на очень низком уровне. «Выделенных средств недостаточно для нормальной работы этого правоохранительного органа», - заявил Троян. Первый заместитель главы Национальной полиции Украины добавил, что, в первую очередь, нехватка средств сказывается на уровне заработной платы сотрудников ведомства. Он сообщил: «Следователь или оперативный работник не должен получать по три с половиной или четыре тысячи гривен, этого слишком мало».

Стоит напомнить, что когда оглашался конкурс на различные «выездные» должности Нацполиции, анонсировался более высокий среднемесячный уровень доходов, однако, не все поняли, что он будет состоять из заработной платы, надбавок и премий. Премии и надбавки при этом выплачиваются не всегда и не всем. Поэтому некоторые сотрудники новой украинской полиции получают только голый оклад. В качестве еще одной проблемы Троян назвал серьезный ущерб, причиненный парку машин Нацполиции – на выездах было разбито и повреждено более 20% авто.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт