В интервью Чикагскому радио Сотник признался, что ему угрожают расправой (ВИДЕО) - Replyua.net
Replyua.net


В интервью Чикагскому радио Сотник признался, что ему угрожают расправой (ВИДЕО)

В интервью Чикагскому радио Сотник признался, что ему угрожают расправой (ВИДЕО)
Как сообщает replyua.net, Александр Сотник ответил на вопросы радиослушателей в эфире Чикагского радио. Сам российский журналист озаглавил эти беседы заголовком «Финал будет страшным».

Российский публицист, комментируя вчерашний призыв российского священника Чаплина убивать представителей «пятой колонны РФ», заявил, что «РПЦ давно уже превратилась в филиал Лубянки, а у всех ее попов из-под ряс просматриваются погоны». О Чаплине лично он сообщил, что «этот человек отличается особой «отбитостью на всю голову», которого «уже можно сравнивать с Чикатило». Также Сотник напомнил, что Чаплин кроме призывов к уничтожению «пятой колонны», требует вернуть смертную казнь в России. «Наверное Чаплин забыл, о том как после прихода к власти большевиков в России было убито очень много священников. Об этом забыли и все россияне. В те годы чекисты убивали российских священников, а теперь РПЦ с ними пытается «дружить», - заявляет Сотник.

По поводу роли своих опросов для российского общества публицист заявил, что они имеют огромное значение – ведь в них никто не корректирует результаты, а ситуация демонстрируется такой какая она есть. «Даже если люди выражают явно пропутинские взгляды, это стоит слушать, чтобы понимать, что твориться в головах российского народа», - объясняет журналист. Также Сотник добавил, что если еще два года назад отвечая на его вопросы, люди только хвалили Путина, то вчера, после того, как он просил их охарактеризовать путинскую эпоху одним словом, картина изменилась. «Слово «стабильность» произносили пенсионеры и бюджетники, которые составили 30% опрошенных. Но половина из них боялись говорить правду, чтобы их не уволили – итого, оценку «стабильность» дали 15 % москвичей. Слова «подъем», «надежность» назвали молодые жертвы путинской пропаганды – ровесники самой путинской эпохи. «Застой» и нецензурные слова произносили все остальные – а их 75 %. Вот он – истинный рейтинг власти».

На вопрос о том, зачем технически невыполнимые законы «пакета Яровой», когда деятельности СМИ в России и так уже сурово ограничена цензурой – «гайки закручены до предела», Сотник отметил, такие меры принимаются в России потому, что у власти люди, которые умеют только склонять людей к стукачеству, унижать, давить, сажать и расстреливать. «Их функция – репрессивная, и вполне естественно, что чекисты взяли курс на репрессии – это единственное, что они хорошо умеют. Они не умеют что-либо созидать. Они не умеют вести бизнес – им проще его отжать», - объяснил блогер.

Отвечая на вопрос о том, почему российские СМИ так интересуют выборы президента США, Сотник объяснил, что все просто – это еще один способ отвлечь внимание российского народа от реальных проблем.

По поводу того, будут ли выборы в парламент в РФ легитимными, Сотник заявил: «Выборов в России больше нет, как и практически всех институтов государства – они уничтожены. Поэтому выборов в РФ нет, а есть спецоперация по дальнейшему удержанию власти чекистами и примкнувшими к ним бандитскими кланами». Журналист объяснил, что делать выбор на этих «выборах» в РФ – это все равно что пытаться зайти в подъезд несуществующего дома. «Голосовать за путинские партии – это вопрос репутации», - отмечает блогер. Также Сотник добавил, что Роскомнадзор в России блокирует сайты, которые призывают бойкотировать выборы. Журналист подчеркнул, что «спецоперация выборы» в РФ давно отрепетирована и проводится на очень высоком уровне. «Они делают это сверх профессионально, очень жестко, мастерки, несмотря на то, что наносят огромный ущерб стране», - заявил он.

Далее ведущие спросил, насколько сильно давление на журналиста со стороны власти и поступают ли ему угрозы. Сотник сообщил: «Я говорю безапелляционные вещи, с которыми очень сложно спорить. Угрозы поступают на самом деле всем, кто критикует власть, но за мной установили наружное наблюдение, а на языке чекистов это означает одно – вали из страны! А если нет – мы тебя приведем на овощебазу». «А это означает, что никто не будет устраивать шумный скандал и сажать меня, меня просто превратят в овощ. Я как-то пытаюсь с этим жить», - объяснил журналист.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS