5 продуктов для иммунитета и похудения весной - Replyua.net
Replyua.net


5 продуктов для иммунитета и похудения весной

5 продуктов для иммунитета и похудения весной
Весна – самый долгожданный сезон года, который могут омрачить частые простуды и лишний вес. До пляжного сезона остается совсем немного времени, а у вас нет никаких сил и желания садиться на жесткую диету? Вы правильно делаете, что отказываетесь от низкокалорийного питания. Весной организм сильно ослаблен и подвержен атаке вирусов и инфекций. Если лишить его витаминов и микроэлементов, выбрав жесткую диету, можно подорвать свое здоровье.

Медики совместно с диетологами не советуют переходить на низкокалорийное питание. Вместо этого можно включить в ежедневный рацион всего 5 продуктов, которые не только борются с избыточным весом, но и укрепляют защитные силы организма. Заменяйте полдники или ужины блюдами и напитками из предложенных продуктов, и уже через месяц вы восполните дефицит полезных веществ и сможете сбросить до пяти килограммов.

Квашеная капуста. В зимнее время она считается чуть ли не единственным источником целого набора жизненно важных элементов, а весной этот продукт обогащает ослабленный организм аскорбиновой кислотой, способствует расщеплению жира, благодаря чему вы быстро избавитесь от лишних сантиметров на талии и бедрах. Лучше всего употреблять кислую капусту в обед или на полдник. Из-за большого содержания соли капусту не рекомендуется употреблять перед сном, иначе на утро появятся отеки. Помимо аскорбиновой кислоты, кислая капуста богата витаминами Р, К, А и группы В. Если вы заботитесь о своем здоровье, ешьте капусту каждый день. Она обладает общеукрепляющим действием, повышает сопротивляемость организма к вирусам, ускоряет пищеварение, считается профилактическим средством против сердечных недугов. В день достаточно съедать 50-100 граммов продукта, заменив им одно привычное блюдо.

Репа. В отличие от тыквы, репа не пользуется большой популярностью у кулинаров и хозяек, хотя по своим полезным свойствам не уступает другим корнеплодам. Репу можно варить, тушить, запекать, парить и употреблять в сыром виде. Корнеплод считается кладезем полезных компонентов – натрия, кальция, фосфора, минеральных солей, железа, калия, магния, витаминов РР,В, А и С. А еще репа относится к редким овощам, которые содержат глюкорафанин. Это вещество защищает организм от диабета и раковых опухолей. Соли серы, которыми богат корнеплод, помогают бри бронхите и многих инфекциях дыхательных путей, обеззараживают кровь. Репа позволит восполнить дефицит витаминов и сбросить лишний вес. Этот корнеплод является одним из самых диетических и низкокалорийных. Репу можно сочетать с другими овощами, а также с мясом и курицей.

Салатный цикорий. Это еще один редкий гость на наших столах. Среди многих зеленых овощей цикорий является чемпионом по содержанию витаминов группы В, которые полезны для умственной деятельности и нервной системы. Салатный цикорий рекомендуется в больших количествах употреблять диабетикам и людям с лишним весом. Овощ снижает уровень холестерина и глюкозы. Вместо плотного ужина готовьте себе вкусный и полезный салат из цикория. Порвите листья на маленькие кусочки, добавьте пряности, ложку оливкового масла и немного столового уксуса. Потом положите в миску с заправленным цикорием нарезанные томаты черри, немного изюма и домашних сухариков. Перед употреблением салатный цикорий нужно тщательно промывать в воде с небольшим количеством яблочного уксуса.

Сухофрукты. Они считаются одним из лучших перекусов неспроста. Сухофрукты быстро насыщают, снижая чувство голода на длительное время, содержат биологически активные компоненты, необходимые для нормального самочувствия. Введите в рацион изюм, урюк, чернослив, курагу и финики. Помните, что сухофрукты отличаются высокой калорийностью, поэтому ежедневно можно съедать только небольшую горсть. Из сухофруктов можно готовить специальный витаминный напиток. Его пьют для повышения иммунитета, а также в разгрузочные дни вместо основных трапез. Хорошо промытые сухофрукты (одну горсть) заваривают в термосе литром кипятка, укутывают полотенцем и оставляют до утра. В течение дня нужно выпить напиток в несколько приемов. Если вы устраиваете разгрузки на сухофруктах, перед употреблением отмачивайте их в горячей воде до набухания. Так они окажут легкое слабительное действие и выведут из организма вредные вещества.

Шиповник. Его использовали для укрепления иммунитета и для повышения тонуса еще на Руси. Это растение ценилось за лечебные свойства, которые шиповник оказывает благодаря своему уникальному составу. В плодах шиповника содержится рекордное количество аскорбиновой кислоты, а также каротина, витаминов Р и К. Вместо привычного кофе и черного чая пейте теплый отвар шиповника. Пару ложек измельченных плодов заварите в термосе, оставьте на несколько часов. Если вы хотите похудеть на шиповнике, в теплый готовый отвар добавляйте измельченный имбирь и лимон. Сладить напиток нельзя! Поскольку отвар шиповника содержит много кислоты, пить его лучше через соломинку – так вы защитите зубную эмаль.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS